Rally Club Costa Azahar

1ª Subida a Zucaina

Clasificación tramo: Entrenamientos Libres - Manga 1 - Turismos

# Equipo Gr. Cl. Tiempo Km/h Penalización Tiempo total
1 16 Borreguero
Escudería Bengala
Mosler MT900R
GT 10 00:03:16.724 76.9 00:03:16.724
2 18 Carnicer
Automóvil Club Castellón
Ford Fiesta R5
R5 9 00:03:17.126 76.7 00:03:17.126
3 17 Garrido
A.C. Vinalopó Quimera
Peugeot 206 WRC
A 9 00:03:20.954 75.2 00:03:20.954
4 19 Bermúdez
FRC Competición
Renault Clio Sport
Gr5 . 00:03:22.813 74.6 00:03:22.813
5 21 Donet
Rallye Club Costa Azahar
Renault Clio Sport
F2000 7 00:03:25.651 73.5 00:03:25.651
6 39 Rodríguez
Rallye Club Costa Azahar
Renault Clio 16v
H 12 00:03:37.392 69.6 00:03:37.392
7 22 Beltrán
Escudería Bengala
Citroën Xsara
A 7 00:03:38.975 69 00:03:38.975
8 35 Agustina
Automóvil Club Castellón
Renault 5 GT Turbo
Gr5 . 00:03:39.291 68.9 00:03:39.291
9 29 Baldo
Automóvil Club Alicante
Renault Clio 16v
H 12 00:03:39.344 68.9 00:03:39.344
10 20 Anguix
FRC Competición
Seat León Supercopa MK1
A2 9 00:03:40.670 68.5 00:03:40.670
11 24 Ballesteros
Escudería Fórmula 1
Renault 5 GT Turbo
H 12 00:03:41.574 68.2 00:03:41.574
12 30 Cabrera
Rallye Club Costa Azahar
Renault Megane
A 7 00:03:41.776 68.2 00:03:41.776
13 33 Sánchez
Valencia Equipo de Competición
Hyundai Accent
A2 6 00:03:42.204 68 00:03:42.204
14 28 Paasch
Cadeal Motor Club
BMW 323 Compac
HL 8 00:03:42.413 68 00:03:42.413
15 26 Barbatán
Sobrevirats Racing
Peugeot 306 S16
A 7 00:03:42.421 68 00:03:42.421
16 31 Alonso
Rallye Club Costa Azahar
Renault Clio 3RS
A 7 00:03:43.100 67.8 00:03:43.100
17 38 Llobet
Rallye Club Costa Azahar
Renault Clio 16v
H 12 00:03:43.133 67.8 00:03:43.133
18 47 Navarro
Automóvil Club Castellón
Peugeot 205 Rally
H 12 00:03:44.547 67.3 00:03:44.547
19 46 López
Rallye Club Costa Azahar
Volkswagen Golf
HL 8 00:03:45.926 66.9 00:03:45.926
20 43 Antón
Automóvil Club Castellón
BMW 323 E21
H 11 00:03:48.741 66.1 00:03:48.741
21 23 Beltrán
Rallye Club Costa Azahar
Ford Focus ST
Gr5 . 00:03:50.224 65.7 00:03:50.224
22 34 Cobos
Rallye Club Costa Azahar
Fiat Punto HGT
A 7 00:03:51.306 65.4 00:03:51.306
23 40 Hernández
La Felguera Motor Club
BMW 325 E30
Gr5 . 00:03:51.842 65.2 00:03:51.842
24 32 Ortega
Escudería Granada 49.9
Ford Escort MK1 2000
H 11 00:03:51.982 65.2 00:03:51.982
25 44 Sancristian
Motor Club Bernia
BMW 325i E36
HL 8 00:03:53.107 64.9 00:03:53.107
26 25 Castillo
Rallye Club Costa Azahar
Renault 5 GT Turbo
HL 8 00:03:54.096 64.6 00:03:54.096
27 37 Sánchez
Valencia Equipo de Competición
Nissan Micra
N 1 00:03:57.954 63.5 00:03:57.954
28 36 Puig
Rallye Club Costa Azahar
Lancia Delta Integrale
Gr5 . 00:03:59.615 63.1 00:03:59.615
29 41 Pérez
Rallye Club Costa Azahar
BMW 325i E36
Gr5 . 00:04:03.459 62.1 00:04:03.459
30 49 Gomis
Escudería Bengala
Renault Alpine A110
H 11 00:04:03.888 62 00:04:03.888
31 42 Garrido
Afondu Competició
BMW 320i
HL 8 00:04:10.255 60.4 00:04:10.255
32 45 Montoro
Escudería Bengala
Seat Ibiza
A 7 00:04:13.688 59.6 00:04:13.688
33 48 Sánchez
Valencia Equipo de Competición
Seat 600
H 11 00:04:16.501 58.9 00:04:16.501