Rally Club Costa Azahar

1ª Subida a Zucaina

Clasificación tramo: Carrera - Manga 2 - Turismos

# Equipo Gr. Cl. Tiempo Km/h Penalización Tiempo total
1 18 Carnicer
Automóvil Club Castellón
Ford Fiesta R5
R5 9 00:03:04.549 81.9 00:03:04.549
2 17 Garrido
A.C. Vinalopó Quimera
Peugeot 206 WRC
A 9 00:03:08.659 80.1 00:03:08.659
3 16 Borreguero
Escudería Bengala
Mosler MT900R
GT 10 00:03:09.684 79.7 00:03:09.684
4 19 Bermúdez
FRC Competición
Renault Clio Sport
Gr5 . 00:03:13.153 78.3 00:03:13.153
5 21 Donet
Rallye Club Costa Azahar
Renault Clio Sport
F2000 7 00:03:18.672 76.1 00:03:18.672
6 25 Castillo
Rallye Club Costa Azahar
Renault 5 GT Turbo
HL 8 00:03:18.846 76 00:03:18.846
7 20 Anguix
FRC Competición
Seat León Supercopa MK1
A2 9 00:03:24.863 73.8 00:03:24.863
8 39 Rodríguez
Rallye Club Costa Azahar
Renault Clio 16v
H 12 00:03:26.665 73.2 00:03:26.665
9 22 Beltrán
Escudería Bengala
Citroën Xsara
A 7 00:03:27.153 73 00:03:27.153
10 30 Cabrera
Rallye Club Costa Azahar
Renault Megane
A 7 00:03:27.873 72.7 00:03:27.873
11 26 Barbatán
Sobrevirats Racing
Peugeot 306 S16
A 7 00:03:29.922 72 00:03:29.922
12 23 Beltrán
Rallye Club Costa Azahar
Ford Focus ST
Gr5 . 00:03:30.877 71.7 00:03:30.877
13 24 Ballesteros
Escudería Fórmula 1
Renault 5 GT Turbo
H 12 00:03:30.917 71.7 00:03:30.917
14 27 Gonzalo
Automóvil Club Alicante
BMW 325 E36
HL 8 00:03:31.570 71.5 00:03:31.570
15 32 Ortega
Escudería Granada 49.9
Ford Escort MK1 2000
H 11 00:03:33.157 70.9 00:03:33.157
16 38 Llobet
Rallye Club Costa Azahar
Renault Clio 16v
H 12 00:03:35.117 70.3 00:03:35.117
17 46 López
Rallye Club Costa Azahar
Volkswagen Golf
HL 8 00:03:36.867 69.7 00:03:36.867
18 29 Baldo
Automóvil Club Alicante
Renault Clio 16v
H 12 00:03:37.374 69.6 00:03:37.374
19 33 Sánchez
Valencia Equipo de Competición
Hyundai Accent
A2 6 00:03:37.592 69.5 00:03:37.592
20 43 Antón
Automóvil Club Castellón
BMW 323 E21
H 11 00:03:38.762 69.1 00:03:38.762
21 44 Sancristian
Motor Club Bernia
BMW 325i E36
HL 8 00:03:39.768 68.8 00:03:39.768
22 34 Cobos
Rallye Club Costa Azahar
Fiat Punto HGT
A 7 00:03:40.761 68.5 00:03:40.761
23 42 Garrido
Afondu Competició
BMW 320i
HL 8 00:03:40.967 68.4 00:03:40.967
24 37 Sánchez
Valencia Equipo de Competición
Nissan Micra
N 1 00:03:41.149 68.4 00:03:41.149
25 40 Hernández
La Felguera Motor Club
BMW 325 E30
Gr5 . 00:03:41.558 68.2 00:03:41.558
26 47 Navarro
Automóvil Club Castellón
Peugeot 205 Rally
H 12 00:03:41.670 68.2 00:03:41.670
27 35 Agustina
Automóvil Club Castellón
Renault 5 GT Turbo
Gr5 . 00:03:42.255 68 00:03:42.255
28 41 Pérez
Rallye Club Costa Azahar
BMW 325i E36
Gr5 . 00:03:46.980 66.6 00:03:46.980
29 31 Alonso
Rallye Club Costa Azahar
Renault Clio 3RS
A 7 00:03:51.462 65.3 00:03:51.462
30 49 Gomis
Escudería Bengala
Renault Alpine A110
H 11 00:03:53.401 64.8 00:03:53.401
31 45 Montoro
Escudería Bengala
Seat Ibiza
A 7 00:03:55.509 64.2 00:03:55.509
32 48 Sánchez
Valencia Equipo de Competición
Seat 600
H 11 00:04:05.026 61.7 00:04:05.026